Слили два раствора нитрат серебра (массой 3,7 г) и хлорид калия. вычислить массу осадка

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:53
    0
    AgNO3 + KCl = AgCl ↓ + KNO3

    nAgNO3=3,7/170=0,02 моль

    nagno3=nagcl=0,02 моль

    magcl=0,02*143=2,86 г