Определить объем воздуха необходимый для полного сгорания 1 кг этана

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:04
    0
    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    n (C2H6) = m/M = 1000/30 = 33,33 моль

    n (O2) = 33,33*7/2 = 116,67 моль

    V (O2) = n*Vм = 116,67*22,4 = 2613,33 л

    V (возд) = 2613,33/0,21 = 12444,44 л