Осуществите следующие превращения: 1) Mg-MgS-MgSO4-Mg (OH) 2.

2) Zn-ZnO-ZnCl2-Zn (OH) 2.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:12
    0
    1) Mg + S = MgS

    2) MgS + CaSO4 = CaS + MgSO4

    3) MgSO4 + 2KOH = Mg (OH) 2 + K2SO4

    1) 2Zn + O2 = ZnO

    2) ZnO + HCl = ZnCl + H2O

    3) ZnCl + KOH = Zn (OH) 2 + KCl