Составить уравнения реакции превращения : Zn-ZnO-ZnCl2-Zn (OH) 2-ZnO-Zn-ZnCl2

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:45
    0
    1) 2Zn + O2 = 2ZnO

    2) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2

    3) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    4) Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    5) 2ZnO + C = 2Zn + CO2