Определите массовую долю кислорода в Fe2O3 (цыфры два и три снизу)

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:15
    0
    Массовая доля элемента считается по формуле:

    W = Ar (Э) * n/Mr (в-ва) * 100%

    Ar (Э) - атомная масса элемента из таблицы, n - число атомов этого эллемента в веществе, Mr (в-ва) - молярная масса вещества

    Считаем:

    W (O) = 16*3/160*100% = 30%