Cocтвьте ур-ние реакций с участием соляной кислоты!

а) Mg + HCL =

б) CuO + HCL =

в) Ba (OH) (2 снизу) + HCL =

г) Аl (2 снизу) О (3 снизу) + HCL =

д) AgNO (3 снизу) + HCL

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:27
    0
    а) Mg + 2HCL = MgCl2 + H2

    б) CuO + 2HCL = CuCl2 + H2O

    в) Ba (OH) (2 снизу) + 2HCL = BaCl2 + 2H2O

    г) Аl (2 снизу) О (3 снизу) + HCL = AlCl3 + 3H2O

    д) AgNO (3 снизу) + HCL = AgCl + HNO3
  2. 13 ноября, 04:28
    0
    1. Mg + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2↑

    2. CuO + 2HCl (разб.) = CuCl2 + H2O

    3. Ba (OH) 2 + 2HCl (разб.) = BaCl2 + 2H2O

    4. Al2O3 + 6HCl (конц., гор.) = 2AlCl3 + 3H2O

    5. HCl + AgNO3 = AgCl↓ + HNO3