Cоставьте уравнения рекций с участием соляной кислоты: а) Mg+HCl = ... б) CuO+HCl в) Ba (OH) 2+HCl = ... г) Al2O3+HCl = ... д) AgNO3+HCl = ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:55
    0
    а Mg+2HCl=MgCl2+H2

    б CuO+2HCl = CuCl2 + H2O

    в Ba (OH) 2+2HCl = BaCl2 + 2H2O

    г Al2O3+6HCL=2AlCL3+3H2O

    д AgNO3+HCl = AgCl + HNO3