Осуществите цепочку превращений:

Al - AlCl3 - Al (OH) 3 - Al2O3 - Al2 (SO4) 3



AlBr3 - AgBr

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:26
    0
    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    AlCl3 + 3H2O = Al (OH) 3 + 3HCl

    2Al (OH) 3 + Cr2O3 = 2Cr (OH) 3 + Al2O3

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    Al2 (SO4) 3 + 2CrBr3 = Cr2 (SO4) 3 + 2AlBr3

    AlBr3 + 3AgNO3 = Al (NO3) 3 + 3AgBr