Написать уравнения

MgO = MgSO4 = Mg (OH) 2 = MgO = MgCL2

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:42
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4

    Mg (OH) 2+HCl=MgCl+H2O

    MgCl+C=Mg+CO