Сколько Fe надо сжечь чтобы получить 380 г Fe2 O3

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:06
    0
    М (Fe) = 56

    М (Fe2O3) = 56*2+16*3=160

    Составим пропорцию:

    х/56=380/160

    х = (56*380) : 160

    х=133 г