Сколько атомов азота содержится в 1 грамме аммиака NH3

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:01
    0
    N (NH3) = m/M=1/17=0.059 моль

    Na-число Авогадро, 6.02*10^23 моль^-1

    N (NH3) = n*Na=0.059*6.02*10^23=0.35*10^23 молекул, а значит столько же и атомов азота.

    N (N) = 0.35*10^23 атомов