Mg-MgCl2-Mg (OH) 2-MgO-MgSo4

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:23
    0
    1) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (газ, стрелка вверх)

    2) MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl

    3) Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    4) MgO + SO3 = MgSO4