Определить массовую долю KO в растворе, если KOH массой 70 г растворён в воде массой 190 г.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:08
    0
    Mр-ра (KOH) = 190+70=260 г

    w=70/260*100%=27% ...