Какое количество веществ и сколько молекул воды содержат 128 г SO2

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:58
    0
    N=m/M

    M (SO2) = 64 г/моль

    n=128/64=2 моль

    N=n*Na

    N=6*10 (в степени 23) * 2

    N=12*10 (в степени 23)