Вычислить массовую долю Cl в соединении KClO3

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:20
    0
    1) Mr (KClO3) = 39+35,5+3*16=122,5

    2) Ar (Cl) = 35,5

    3) w (Cl) = 35,5/122,5*100%=28,98%