Какой объем займут 11 г Со2, сколько молекул содержаться в этом объеме газа

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:05
    0
    Дано:

    m (CO2) = 11 г

    Найти:

    V (CO2) - ?

    N (CO2) - ?

    Решение:

    V=n*Vm

    N=n*Na

    n=m:Mr

    n (CO2) = 11 г: 44 г/моль=0,25 моль

    V (CO2) = 0,25 моль*22,4 л/моль=5,6 л

    N (CO2) = 0,25 моль*6,02*10^23=1,5*10^23