какую массу сульфата меди (II) необходимо взять для приготовления 60 грамм раствора с массовой долей CuSO4 5%

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:26
    0
    Дано:

    m р-ра=60 г

    W=5%

    m р. в.-?

    W = m р. в./m р-ра * 100 %

    m р. в.=W*m р-ра / 100%=5%*60 г/100 % = 3 г