Определите число молекул хлора (Cl2) которое, содержится в порции этого газа количеством вещества 0,1 моль

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:53
    0
    N=0.1 (моль)

    N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль

    N=0.1*6.02*10^23=0.6*10^23 (молекул)