При горении водорода образовалось 9 грамм воды Определите массу и количество кислорода вступившие в реакцию

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:53
    +1
    Дано: mH2O=9g

    Найти: m, n (O2) - ?

    Решение:

    x g 9g

    2H2+O2=2H2O

    32g 36g

    x=32·9/36=8g

    v=8/32=0.25mol