закончить уравнения реакций и дать названия всем продуктам реакции: H2SO4+Zn, H2SO4+MgO, H2SO4+Ca (OH) 2. H2SO4+Na2CO3, H2SO4+BaCl2, Na2SO4+Ba (NO3) 2, Al2 (SO4) 3+Ba (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:19
    0
    1). H2SO4+Zn=ZnSO4+H2 Сульфат цинка и водород

    2). H2SO4+MgO=MgSO4+H2O Сульфат магния и вода

    3). H2SO4+BaCl2=BaSO4 (в осадок) + 2HCL Сульфат бария и соляная кислота

    4). Na2SO4+Ba (NO3) 2=2NaNO3+BaSO4 (в осадок) Нитрат натрия и сульфат бария

    5). Al2 (SO4) 3+3Ba (NO3) 2=2Al (NO3) 3+3BaSO4 (в осадок) Нитрат аллюминия и сульфат бария (По-моему реакция пойдет только под воздействием температуре)