Помогите решить цепочки превращений

CuSO4-Cu (OH) 2-Cu (NO3) =

Al (NO3) 3-Al (OH) 3-Na[Al (OH) 4]=

KOH-K2SO4-KCl-KNO3=

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:52
    0
    CuSO4+2KOH=K2SO4+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    Cu (NO3) 2=Cu+2NO2+O2