Решите задачу по химии!

Сколько атомов содержится в кубике золота ребром 1 мм (плотность золота 19.3 г/см3)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:04
    0
    V (Au) = 0.001 см3 m (Au) = 19.3 * 0.001 = 0.02 (г) n (Au) = 0.02/197 = 0.0001 (моль) N (Au) = 0.0001 * 6.02 * 10^23 = 6.02 * 10^19 (атомов)