Как найти массовую долю вещества K2CO3 в %?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:10
    -1
    Mr (K2CO3) = 2*39+12+3*16=138

    W (K) = 78/138=0.57=57%

    W (C) = 12/138=0.09=9%

    W (O) = 48/138=0.34=34%