При взаимодействии 15 г хлорида аммония с 20 г нитрата серебра сколько граммов вещества выпадет в осадок?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:56
    0
    NH4Cl + AgNO3 = AgCl + NH4NO3

    15 / 53.5 = 0.28

    20 / 170 = 0.12

    0.12 < 0.28

    0.28 / 1 = x / 1

    x = 0.28

    0.28 * 143.5 = 40.18 грамм