4. Какой объём кислорода потребуется для сгорания 150 л этана (С2 Н6) и какой объём углекислого газа при этом образуется

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:06
    0
    150 L X1L X2L

    2 С2H6 + 7 O2-->4CO2+6H2O

    2 mol 7 mol 4 mol

    X1=150*7/2=1225 L - кислорода

    X2 = 150*4/2=300 L - СО2