Решить цепочку FeS-H2S-S-SO2-SO3-H2SO4

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:05
    0
    FeS - > H2S - > S - > SO2 - > SO3 - > H2SO4

    1. FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    2. 2H2S + O2 = 2S + 2H2O

    3. S + O2 = SO2

    4. 2SO2 + O2 = 2SO3

    5. SO3 + H2O = H2SO4
  2. 28 октября, 03:48
    0
    S+H2=H2S

    2H2S+O2=2H2O+2S

    S+Fe=FeS

    FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4