Вычислите массу бромида калия, полученного при взаимодействии 10 г калия с бромом

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:48
    0
    2K + Br2 = 2KBr

    m (K) = 39x2=78

    m (KBr) = (39+80) x2=238

    10/78=Х/238

    Х=238 х10/78 = 30,51 г