Какое количетво молей вещества составляют 24 г фосфата ккльция

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:46
    0
    Количество вещества рассчитывается как отношение массы вещества к его молярной массе:

    n = m/M

    Молярная масса фосфата кальция Ca3 (PO4) 2 310 г/моль

    n = 24/310 = 0,077 моль

    Ответ: 0,077 моль