Определите массы воды и соли, которые потребуется потребуются для приготовления 60 г раствора с массовой долей соли 5%

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:30
    0
    Mв-ва = (w*mр-ра) * 100% = (5%*60 г) / 100%=3 г

    mводы=mр-ра-mв-ва=60 г-3 г=57 г

    Ответ: вода 57 г, соль 3 г