Найти количество вещества, число молекул, массу, плотность, относительную плотность по воздуху, если дано 224 л водорода

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:31
    0
    Количество вещества - n=V/Vm 224 л/22,4 л/моль=10 моль

    число частиц - N=n*Nа 10 моль*6.02*10^23 = 6.02*10^24 частиц

    масса - m=M*n m (H2) = 2 г/моль*10 моль = 20 г

    плотность - p=M/Vm 2 г/моль/22,4 л/моль = примерно 0.09 г/л

    по-моему так