Решите задачу по химии:m (раствора) = 200 г. m (вещества) = 10%. m (вещества) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:44
    0
    W = m (рв-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = W * m (р-ра) / 100% = 10% * 200 г / 100% = 20 г