Решить число молекул в углекислом газе CO2, количества вещества 1,5 моль равно?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:47
    0
    N = 1.5 (моль)

    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=1.5*6.02*10^23=9.03*10^23 (молекул)