Осуществите цепочку Ca-CaO-Ca (OH2) - CaCo3-Cao

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:27
    0
    1. 2Ca+O2=2CaO

    2. CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3. CA (OH) 2 + CO3=CaCO3+H2O

    CaCO3 = CaO+CO2