1. Один из самых больших самородков золота весит около 109 кг. Если бы он имел форму куба, то чему была бы равна длина ребра такого куба?

2. Какую m вольфрама можно получить при восстановлении вольфрам-оксида водородом V 40 дм кубических?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:59
    0
    1) V куба = m/p, где p - плотность золота

    V = 109 / 19320 = 0,005640 м3 = 5642 см3

    Сторона куба = кубический корень из V = 17,8 см