Определить массу NO2 если его объём равен 672 мл

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:52
    0
    V=672

    ню=v/v (m)

    ню=0.672/22.4=0.03

    ню=m/M

    m=ню*M

    M (NO2) = 14+16*2=46

    m=0.03*46=1.38