Определить массу 4 моль железа

Определить количество вещества в 640 г S (серы)

Определить массу и объем 5 моль хлора

Определить массу и количество хлора в 672 литра

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:23
    0
    1. m (FeSO4) = n*M = 4*56 = 224 г.

    2. n = m/M = 640/32 = 20 моль

    3. m (Cl2) = n*M = 5*71 = 355 г. V (CL2) = 5 * 22,4 л. = 112 л.

    4. n (Cl2) = 672 л/22,4 л = 30 моль

    m (Cl2) = n*M = 30 моль*71 г/моль = 2130 г. = 2.13 кг.