MgCl2 елетролизная уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:26
    0
    MgCl2 - - > Mg (2+) + 2Cl (-)

    Магний из раствора не разряжается.

    2H2O + 2e = H2 + 2OH-

    2Cl (-) - 2e = Cl2

    ну или иными словами:

    MgCl2+2H2O=Cl2+H2+Mg (OH) 2