Вычислить объём при нормальных условиях который занимает 13*10^23 молекул озона

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:14
    0
    N=Na*n

    где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль

    n (O3) = 13*10^23/6.02*10^23=2.16 (моль)

    V=V*n=22.4*2,16=48,38 (дм3)