Определите массу al2o3 содержащего столько же молекул сколько их содержится в 5,6 г Fe

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:41
    +2
    N (Fe) = 5.6/56=0.1 моль

    N (Fe) = 6*10^23*0.1=6*10^22 атомов

    M (Al2O3) = 102 г/моль

    m=102*0.1=10.2 г