Сколько литров CO2 выделится в реакции:

Na2CO3+2HCL=2NaCl+H2O+CO2

Если взяли 100 граммов Na2CO3?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:17
    0
    N (Na2CO3) = m/M=100/106=0,94 моль=n (CO2) ; V (CO2) = n*Vm=0,94*22,4=21,056 л