Сахароза массой 10 г растворили в 200 мл воды. Вычислите массовую долю вещества в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:18
    0
    M (H2O) = 200 мл*1 г/мл=200 г

    m (раствора) = 200+10=210 г

    w (C12H22O11) = 10*100%/210=4,76%