Вычислите m метана (СН4) содерж. 1,505*10^23 молекул.

*-умножение

^23-в 23 степени

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:25
    0
    N (CH4) = 1.505 * 10^23 / 6.02 * 10^23 = 0.25 (моль) m (CH4) = 0.25 * 16 = 4 (г)