Составьте цепочку превращений из формулы - Ca (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:40
    0
    2 Са + О2 = 2 СаО

    СаО + Н2 О=Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2+2 HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2h2o

    Ca (NO3) 2+H2SO4 = CaSO4 + 2 HNO3