Осуществить превращение с помощью уравнений реакций:

Zn-ZnO-ZnCl2-Zn (OH) 2.

Для третьей реакции написать полное и сокращённое тонное уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:50
    0
    1) 2Zn+O₂=2ZnO

    2) ZnO+2HCl=ZnCl₂+H₂O

    3) ZnCl₂+2NaOH=Zn (OH) ₂↓+2NaCl

    Zn (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Zn (OH) ₂↓ + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) ₂↓

    Надеюсь, что правильно.