Составьте уравнения реакций по схемам

S/to SO2/to H2SO3/to K2SO3

MgO/to Mg

HCl/to H2

Al2 (SO4) 3/to Al (OH) 3/to Al2O3

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:56
    0
    S+o2=so2

    3So2+2H2=2h2so3

    H2so3+2koh=k2so3+2HoH