Какую массу серной кислоты нужно взять для реакции с натрием массой 9,2 г?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:49
    0
    Xg 9.2g

    H2SO4+2Na-->Na2SO4+H2 M (H2SO4) = 98 g/mol M (Na) = 23 g/mol

    98 2*23

    X/98 = 9.2/46

    X=19.6 g

    ответ 19.6 г