Рассчитайте объём воды, при растворении в которой 50 г СuSO4*5H2O получается раствор с массовой долей 10%.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:58
    0
    Масса раствора = 50*100%/105=500 г

    масса воды = 500-50=450 г или 450 мл