Хватит ли стакана (н. у.), чтобы поместить 3*10^23 молекул воды?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:06
    0
    N = m/M = N/Na

    m = N*M/Na = 3*10²³*18/6,02*10²³ = 3*18/6,02 = 8,97 г

    т. к. плотность воды = 1 г/мл ⇒ V = m/p = 8,97 мл, а стакан на 200 мл, так что вместит