Найти: относительная молекулярная масса Al2O3 и омегу

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:19
    0
    Mr (Al2O3) = 27*2+16*3=102 г/моль - относительная молекулярная масса

    W (Al) = Ar (Al) * 2/102=0.529 (52.9%)

    W (O) = Ar (O) * 3/102=0.471 (47.1%)