Определить массу воды в 200 г раствора с массовой долей серной кислоты 60 %

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:46
    +1
    M (H2O) = m (p-pa) * (100-W) / 100 = 200*40/100 = 80 г